三星双卡手机怎么设置主卡上网

更新时间:2020-10-12 00:00:00

方法如下:

1、按下手机的主页键回到手机的主屏幕,在手机的主屏幕上面找到手机的设置,然后点击进入手机的设置。

2、在手机的设置里面切换到全部设置页面,下滑找到移动数据网络选项,点击进入移动数据网络。

3、在移动数据网络界面选择设置使用主卡上网,把主卡设置为卡一即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-329348/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目