三星g3502u怎样硬格

更新时间:2020-09-24 00:00:00

1、在关机状态下同时按住“音量增加”、“返回主菜单键”、“电源键”,等待屏幕亮起后即可放开,进入手机备份模式。

2、进入手机备份模式后,会出现英文选择界面,选取“恢复出厂设置”,点击确定后,再选取中间一行释义为确定的英文选项。

3、再选取“清除系统缓存”确定一次。

4、最后选择第一项“重新启动系统”重启手机即可。在进行以上操作时一定要把手机的个人资料,电话本,短信等重要数据备份,因为在解锁时这些数据都会被清除。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3294264/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目