怎么显示QQ后台

更新时间:2020-07-05 00:00:00

操作方法如下:

1、手机系统设置进入设置菜单,选择通知和状态栏;

2、将里面的有通知时显示应用图标开关打开;

3、QQ程序设置登录QQ,在消息界面点击自己的头像;

4、在弹出的菜单中点击左下角的设置按钮;

5、在设置菜单中点击辅助功能;

6、将系统通知栏显示QQ图标开关打开,这样就能显示QQ图标了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3294283/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目