抖音怎么绑定微信

更新时间:2021-05-19 00:00:00

1、首先在手机上找到抖音APP并打开,进入抖音主页面后点击位于右下方的我的图标。

2、在个人界面中点击位于右上方的三个点,点击弹出的界面中的设置。

3、在设置界面中点击账号管理,选择微信后点击确认登录即可。

抖音短视频是一款音乐创意短视频社交软件,由今日头条孵化,该软件于2016年9月20日上线,是一个面向全年龄的音乐短视频社区平台。用户可以通过这款软件选择歌曲,拍摄音乐短视频,形成自己的作品,会根据用户的爱好,来更新用户喜爱的视频。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3296174/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目