qq红包怎么删不了交易记录

更新时间:2020-10-03 00:00:00

qq钱包删除交易记录的方法是:

1、首先登录自己的qq,点击左上角的头像;

2、在出现的下拉菜单中,点击QQ钱包;

3、进入qq钱包后,点击左下角的账户;

4、进入账户后,点击右上角的横线;

5、在菜单中点击交易记录;

6、这时会出现很多交易记录,选中其中一条,向左滑动;

7、这时右侧会出现红色的删除两个字,点击删除即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3296206/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目