QQ如何关闭群消息震动

更新时间:2020-11-05 00:00:00

1、首先打开手机里的QQ,进入到个人主页之后点开页面左下角的【设置】。

2、然后在设置页面里打开【消息通知】。

3、打开消息通知页面之后,在页面上方有个【声音】。

4、然后打开【声音】页面就可以看到振动功能设置,根据需要点击【群振动】的开关按钮即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3296517/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目