怎么屏蔽淘宝店铺的消息

更新时间:2020-10-28 00:00:00

1、首先打开淘宝软件,接着点击关注的商家服务号;

2、然后进入服务号,点击右上角的个人主页;

3、这里可以取消关注,或者取消掉接受TA的推送消息;

4、如果要屏蔽淘宝的整体消息,那么就点击设置,然后找到手机淘宝应用软件设置;

5、然后找到通知功能;

6、最后可以直接取消掉允许通知,或者关闭掉一些提醒方式功能。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-329663/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目