怎么设置接入点

更新时间:2026-08-24 02:40:53

演示机型:OPPOA11,适用系统:colorOS6;

移动网络数据接入点是上网的设置的总称,那么怎样设置手机的接入点呢?接下来就给大家介绍一下;

首先打开手机的设置,选择【双卡与移动网络】;

在【SIM卡信息与设置】一栏中,找到你用来上网的SIM卡,点击【接入点名称】;

在这里我们能看到现在正在使用的接入点信息,点击右上角的【加号】即可新建一个接入点;

【名称】和【APN】我们通常填写为【CMWAP】;

点击【代理】输入【10.0.0.172】,【端口】为80,【用户名】和【密码】不用填写;

【服务器】写运营商的官方网址,【MMSC】、【彩信代理】、【彩信端口】不填;

【MCC】写460,【MNC】填01,【身份验证类型】不用填写,【APN类型】填写default;

【APN协议】和【APN漫游协议】填写IPv4,点击右上角的【保存】就完成设置了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3296809/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目