iphone蓝牙怎么搜索

更新时间:2020-09-20 00:00:00

iphone6s蓝牙的搜索方法:

1、首先进入到桌面菜单,找到并且打开设置选项;

2、打开设置选项后,在界面便可看到蓝牙这一项;

3、点击并打开蓝牙选项,进入到蓝牙设置选项中;

3、在进入到这个蓝牙设置选项,点击灰色按钮,即将用户的蓝牙开启即可正常搜索到设备。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-329907/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目