小米手环2在国外时区可以更改吗

更新时间:2020-10-08 00:00:00

1、准备一部手机并打开手机定位和数据,将小米手环2并保持工作状态;

2、将手机和小米手环2的蓝牙打开,并将手机和手环的蓝牙进行匹配连接;

3、打开手机设置,点击更改时间、地区,定位至当前国外位置并联网更改时区;

4、将手机设置与小米手环2的设置同步,即可完成手环再国外的时区更改。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-329953/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目