微信怎么刷新好友列表

更新时间:2020-09-19 00:00:00

微信刷新好友列表有两种方法,具体介绍如下:

方法一,直接下拉页面。

方法二,采取重新登录的方式,具体方法步骤如下:

1、打开微信应用软件;

2、点击下方第四个按钮;

3、点击设置选项;

4、点击退出登录字样;

5、重新登录即可刷新。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-329968/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目