手机qq怎么设置消息背景

更新时间:2020-09-17 00:00:00

手机QQ的消息背景可以通过以下步骤进行设置:

1、登录手机QQ,在联系人栏目里进入任意一位好友的聊天对话框;

2、在好友聊天对话框中,点击右上角的设置键;

3、这时可以看到聊天背景选项,点击进入;

4、这时可以根据自己的喜好设置聊天背景,可以选择相册里自己保存的图片或是系统推荐的图片,找到自己喜欢的图片之后,直接点击该图片即可;

5、当点击图片时,系统会给出两个提示:设置为当前背景和应用到所有背景。前者是将当前聊天背景替换;而后者是将所有聊天窗口背景替换;

通过以上步骤可以对手机QQ的消息背景进行设置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3299745/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目