华为手机全屏怎么设置返回键

更新时间:2020-11-18 00:00:00

用华为手机全屏设置返回键的方法:

1、在手机上点击设置中的系统。

2、进去系统界面之后,点击系统导航方式。

3、进去之后,选择屏幕三键导航,点击更多设置。

4、进去之后,可以设置返回键在左侧还是在右侧,三键还是四键导航。

5、然后将返回键设置到右侧,根据需要设置。

华为在中国,德国,瑞典,俄罗斯及印度等多地设立16个研究所,集全球不同地区优势,把美欧日中等技术优势的创新资源有机地结合起来,构建全球的创新能力。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3299809/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目