支付宝怎么绑定亲情号

更新时间:2020-11-08 00:00:00

支付宝绑定亲情号的步骤:

1、打开支付宝;

2、在首页上方的搜索框中输入“亲情号”并选择它;

3、可以替家人开通亲情号,点击其中的一个进入;

4、选择对方角色;

5、输入对方账号,点击“下一步”;

6、可以设置一下每个月的消费上限,点击“我同意协议并开通”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3300360/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目