抖音买了东西订单在哪儿看啊

更新时间:2020-11-13 00:00:00

在抖音上买的东西可以按以下步骤查询:

1、想查看抖音里的购物订单,那么就得先进入个人中心,然后点击页面右上角省略号的选项,从而打开设置页面查看订单;

2、接下来进入设置页面后,则需要点击下方列表里的“购物助手”功能,这样即可查询购物的订单;

3、然后在购物助手里点击左上角“订单”选项,即可查看并管理购物订单。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3300439/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目