qq上的小船图标是什么意思

更新时间:2020-09-20 00:00:00

与好友互为聊天最频繁的好友连续超过7天。

小船图标开启方法:

1、打开手机“QQ”,在“QQ”主页面点击屏幕左上角的头像;

2、在弹出的“侧边窗口”中点击屏幕左下角的“设置”选项;

3、在“设置”界面点击“联系人、隐私”选项;

4、在“联系人、隐私”界面点击“好友互动标识设置”;

5、在”好友互动标识设置”界面点击“展示好友互动标识”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3300549/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目