怎样取消呼叫转移功能

更新时间:2020-11-12 00:00:00

以vivoZ3为例,取消呼叫转移功能的方法是:

1、首先在手机桌面上打开设置应用,然后点击“电话”选项。

2、接着点击“呼叫转移”选项,再点击“禁用”。

3、之后将页面中的选项全部设置成停用状态,则手机的呼叫转移即可取消。

vivoZ3搭载的处理器是高通骁龙710,支持vivoDual-Turbo双涡轮加速技术,内置3315mAh容量电池。vivo升级了游戏魔盒应用,新增加了电竞模式2.0、4D游戏震感与挂机模式等。此外,vivoZ3内置3315mAh电池并支持双引擎闪充。vivoZ3采用双核1200万像素前置摄像头和1600万+200万像素后置双摄像头的配置,自带自拍光效、焕颜相机、AR萌拍、AI人像构图、AI场景识别等。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3300971/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目