qq邮箱在手机上怎么登录

更新时间:2020-11-06 00:00:00

首先桌面上的”邮件“app。

接着选择mail服务提供商qq邮箱。

然后输入名称(随意填写)、qq账号@qq.com和qq密码。

随后点击右上角的存储按钮即完成邮箱设置和登陆。

用普通WAP手机登陆QQemail(免费)在手机浏览器里直接输入地址:m.mail.qq.com即能进去注:假如显示中国移动流量提醒请单击确定。手机QQemail是浏览免费的,当中产生的GPRS流量费则由中国移动收取。方式二:用智能系统(System)手机(免费)

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3301028/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目