怎样消除酷派手机静音模式

更新时间:2020-09-21 00:00:00

方法一:

1、进入主菜单,手指从最上面往下划,出现黑色的界面;

2、在黑色界面的最上面有五个图标,选择第四个,出现情景模式的选择;

3、选取你要设置的模式,然后点屏幕下方的“设为当前模式”即可。

方法二:

1、打开设置;

2、选择“声音与振动”点击进入;

3、打开“静音模式”,打开静音开关即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-330128/
上一篇: 在远方姚远结局
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目