怎么看到检查核酸结果

更新时间:2020-11-07 00:00:00

1、可以在微信上查看。打开微信App,成功登录上,点击搜索框,输入“健康武汉官微”,找到小程序,首次登录,需要输入手机号注册,注册成功,进入小程序,找到“核酸检测结果查询”。

2、点击“核酸检测结果查询”,输入姓名,身份证号,点击“立即查询”,就可以看到检测结果了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3301427/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目