抖音怎么开店怎么开通商品橱窗

更新时间:2021-07-03 00:00:00

适用品牌型号:华为p40pro,iPhone12,小米11;系统:emui11,ios14,MIUI12.5;软件:抖音15.1;

1、打开抖音,在个人界面点击右上角三个杠,在弹出的菜单栏点击“创作者服务中心”并进入。

2、进入后点击“商品分享”这时进入橱窗界面,点击“商品分享权限”并进入。

3、最后完成实名认证,查看开通橱窗的要求,点击“立即申请”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3301980/
上一篇: 单反拍珠宝怎么
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目