微信收款码怎么保存到手机相册里

更新时间:2020-10-10 00:00:00

微信收款码可以保存到手机相册里,步骤如下:

1、打开微信主界面,点击右上角的“加号”标志;

2、点击“收付款”,点击“二维码收款”;

3、点击“保存收款码”即可保存;或者点击“设置金额”,设置一定金额后点击确定,在点击“保存收款码”即可完成保存。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-330344/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目