社保卡绑定的手机号怎么更换

更新时间:2020-10-31 00:00:00

社保卡绑定的手机号更换步骤:

1、进入社保官方网站,然后输入自己的账号和密码,登录自己的社保账号;

2、单击密码密保修改的选项,手机绑定单击进入设置;

3、现在在里面的菜单栏找打一项新密保手机,在新密保手机输入自己要绑定的手机号码;

4、手机号码输入完成,单击发送验证码,验证手机是否正常使用;

5、验证码输入完成单击手机绑定,进行手机号的绑定,绑定成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-330364/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目