如何在QQ浏览器中关闭广告推荐

更新时间:2021-07-04 00:00:00

手机的普及,使得人们把更多工作转至手机上,同各大互联网厂商也借此运用大数据来为用户精准推荐广告,那么如何在QQ浏览器中关闭广告推荐?你知道吗?

进入手机桌面,点击【QQ浏览器】图标,再点击【我的】

点击【六边形】设置图标

点击【关于QQ浏览器】

点击【隐私政策】

点击【广告】

点击【关于广告】

点击【管理】

点击【个性化推荐广告】关闭即可完成

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3305402/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目