怎样解除qq钱包保障

更新时间:2020-10-28 00:00:00

1、登录手机QQ,点击qq钱包。

2、然后在新的界面点击右上角的设置。

3、然后会出现很多选项,有订阅中心,交易记录,修改支付密码,这里选择实名认证,然后点击。

4、然后可以看到账户实名信息,点击最下方注销账户。

5、然后在注销账户的界面,点击勾选同意协议,并点击知道了,继续。

6、然后会出现三种注销方式,选中以下任意一种方式完成操作。

7、然后就可以看到实名认证不存在了,已经解除了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3306249/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目