微信如何分身两个微信oppo

更新时间:2020-10-22 00:00:00

1、在oppo手机界面右上方点击“设置”APP。

2、在随后打开的界面中选择“应用分身”按钮,并进入。

3、在接着进入的页面中点击上方的“微信”按钮。

4、在随后进入的界面中打开“开启分身”按钮。

5、随后点击“开启分身”按钮下方的“重命名应用分身”按钮,重命名第二个微信的昵称。重命名完成后,第二个微信即可安装成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3306260/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目