苹果手机吃鸡怎么关闭下拉菜单

更新时间:2020-09-24 00:00:00

1、首先,打开iphone的设置;

2、在设置列表里找到辅助功能;

3、在辅助功能页面找到引导式访问;

4、打开引导式访问;

5、进入吃鸡游戏以后,连按三次电源键,点击开始,即可进入引导式访问模式。现在,再也不会划出下拉通知栏了。

6、游戏结束以后,如果要退出引导式访问,仍然连按三次电源键,点击结束,即可退出引导式访问,恢复正常操作。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-330670/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目