苹果手机设置信任在哪里设置

更新时间:2020-10-30 00:00:00

1、在iPhone手机上打开“设置”,在弹出来的页面中点击“通用”。

2、在通用中点击“设备管理”选项,选择要信任的企业级APP。

3、点击信任相应的应用,选择“信任”即可。

当我们安装非AppStore中的APP时会弹出“未信任无法来安装”,这时就需要添加信任。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3306728/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目