苹果六手机怎么显示网速

更新时间:2020-09-13 00:00:00

打开手机的cydia,进入cydia,点击右下角的搜索;在搜索框里输入DataStatusBar。这是一款可以设置状态栏或悬浮窗来显示网速流量的软件。点击软件,进入软件简介界面后,选择右上角的安装即可安装;安装完成后打开手机中的设置,找到DataStatusBar,选择打开流量悬浮窗,即可显示手机网速。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-330676/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目