小米4手机双击屏幕变大怎么解除

更新时间:2020-10-08 00:00:00

取消小米4手机双击屏幕变大的方法为:

1、在手机屏幕上点击设置选项;

2、点击辅助功能选项;

3、点击放大手势按钮;

4、取消放大手势;

放大手势:点击开启放大手势后,可用手指在屏幕点击三下,对整个手机画面进行放大。在放大时,可以进行平移:在屏幕上拖动两根手指。调整缩放大小:开合两根手指。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3310873/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目