小米MAX怎么换锁屏壁纸

更新时间:2020-10-08 00:00:00

1、打开手机设置,点击显示设置,点击桌面壁纸和锁屏壁纸;

2、打开桌面壁纸和锁屏壁纸,点击选择新的壁纸;

3、根据需要选择获取方式,获取类型;

4、即可点击应用功能,选择设为桌面壁纸或者锁屏壁纸;

5、查看手机桌面壁纸和锁频壁纸,更换成功即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3311041/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目