苹果怎么使用nfc

更新时间:2020-11-06 00:00:00

苹果nfc功能打开方法如下:

1、在手机的设置中的页面找到钱包与APPPay;

2、点击添加信用卡、借记卡或交通卡;

3、点击继续,选择上海交通卡或北京一卡通;

4、选择好卡片类型后,选择充值金额,充值成功即可用NFC功能。

苹果公司(AppleInc.)是美国一家高科技公司。由史蒂夫・乔布斯、斯蒂夫・沃兹尼亚克和罗・韦恩(RonWayne)等人于1976年4月1日创立,并命名为美国苹果电脑公司(AppleComputerInc.),2007年1月9日更名为苹果公司,总部位于加利福尼亚州的库比蒂诺。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3311419/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目