苹果nfc在哪个位置

更新时间:2026-08-22 03:46:04

手机型号:iPhone11

系统:IOS13.6

苹果nfc的推广和使用,大大方便了我们的日常,那么对于不知道怎么操作的伙伴,下面房子来告诉大家。

苹果nfc在钱包与ApplePay中可以设置。

1、打开设置,点击钱包与ApplePay

2、添加卡片,添加后在刷卡时nfc功能会自动打开

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3311591/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目