OPPO手机账号是多少

更新时间:2020-11-13 00:00:00

OPPO手机帐号是自己设置的,若忘记了帐号名称,可以自助找回,这里以OPPOR11手机为例,具体方法如下:

一、首先在手机桌面点击“OPPO会员”。

二、进入以后选择“登录遇到问题”选项。

三、然后打开“找回密码”进入。

四、进入以后输入注册OPPO帐号的手机号码。

五、然后获取验证码。

六、最后输入验证码验证,验证通过以后就可以找回OPPO的帐号和密码了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3312920/
上一篇: 沈乐清小说结局
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目