三星s6如何快捷截图

更新时间:2020-09-16 00:00:00

一、三星s6快捷截图的方法如下:

用手的侧面从右至左划过屏幕即可截图;同时按下home键和电源键即可。二、设置快速截图的方法如下:

打开手机选择设定;屏幕往下滑找到动作与手势;点击动作与手势进入后可以看到手掌滑动以捕捉,开启此项,在上方可以看到文字说明。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3312959/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目