安卓系统通讯录如何设置

更新时间:2020-10-02 00:00:00

设置通讯录的方法如下:

1、打开联系人;

2、按“菜单键”,调出通信录编辑菜单;

3、选择从“SD卡”导入;

4、系统开始自动寻找内置SD卡中的通信录文件;

5、系统找到通讯录后,会弹出一个选择窗口,选择“导入电子名片文件”;

6、选择备份文件夹,再点击“确定”;

7、点击“确定”,手机开始导入联系人,等到进度条走完即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3313355/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目