企业微信如何登录

更新时间:2020-10-31 00:00:00

企业微信登录方法如下:

1、在手机应用中,打开企业微信。

2、在登录页面,点击【手机号登录】。注意:用手机注册企业微信会成为新的微信,和原来的微信号没有冲突。

3、在登录页面,输入手机号,点击【下一步】。

4、手机短信收到验证码后,输入验证码,点击【下一步】。

5、在页面,点击【进入企业】。注意:要有公司企业邀请,才能会有这个页面。

6、进入企业微信消息页,就可以和公司同事在线聊天了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3315670/
上一篇: 手怕凉水原因
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目