如何退出qq群

更新时间:2020-11-12 00:00:00

1、打开自己的QQ,点击“联系人”界面上的“群”,在“我加入的群”下找到想要退出的QQ群,点击它。

2、点击QQ群聊天窗口右上角的双人头像。

3、点击界面右上角的三个点图标。

4、点击“退出该群”。

5、仔细查看该群是否是自己想要退出的QQ群,确认后,再次点击“退出”即可成功退出该QQ群。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3317028/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目