苹果手机qq怎么改字体

更新时间:2020-10-14 00:00:00

苹果手机qq修改字体的方法步骤:

1、首先打开qq界面,然后点击界面左上角的头像,点击左下角的“设置”按钮,即可进入设置的相关界面;

2、在该界面中,有账号管理、消息通知、聊天记录、联系人及隐私、设备所及账号安全和辅助功能等方面的设置。点击辅助功能;

3、打开辅助功能界面后,第一个设置选项就是设置字体大小,点击打开;

4、在滑块上方有一蓝一灰两个原点,第一个原点所代表的页面用来设置聊天字体的大小,拖动滑块可以设置字体大小,设置后会改变聊天、信息列表、联系人列表和动态等中的字体大小。第二个小圆点所代表的界面用来设置系统本身的字体大小,如图示界面最上端“辅助功能”的字体大小。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3317543/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目