华为怎么分两个桌面

更新时间:2020-10-29 00:00:00

首先打开华为手机,在手机桌面上找到”设置“并点击进入,然后依次点击“智能辅助”-“手势控制”-“分屏手势”。把“分屏手势”功能开启后,找到“三指上滑启动分屏”选项,打开开关按钮。之后回到手机桌面,随意打开一个手机软件,然后同时用三指从下往上滑,这样华为手机屏幕就会出现两个界面。

华为手机设置和使用分屏功能是比较方便的,使得手机的屏幕上可以出现两个界面。开启手机的分屏功能后,可以一边玩微博,一边看视频、发短信或聊微信等,可以让生活变得丰富多彩,成为人们比较喜爱的手机设置功能。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3319439/
上一篇: 蝴蝶会干什么
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目