怎么将微信聊天记录导入到手机

更新时间:2021-07-03 00:00:00

有时候手机上的聊天记录删除掉了,想要将电脑上备份的聊天记录导入到手机,那么怎么将微信聊天记录导入到手机呢?

首先在电脑上登陆微信。

然后点击左下角的三横图标,在出现的菜单选项中点击备份与恢复选项。

在打开的页面中点击恢复聊天记录至手机选项。

然后选择需要传输的聊天记录,选好之后点击确定。

然后在手机上确认,在弹出的页面中点击开始恢复按钮来开始,一会之后,就恢复完成了,在手机上点击完成,在电脑上点击确定即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3321631/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目