qq怎么找回密码用手机

更新时间:2020-10-28 00:00:00

1、打开手机QQ登录页面,点击“忘记密码”。

2、选择“找回密码”,点击“确定”,按照要求进行安全验证。

3、输入手机号,点击“下一步”,输入验证码,点击“确定”。输入新密码后,点击“确定”即可。

QQ是腾讯QQ的简称,是腾讯公司开发的一款基于Internet的即时通信(IM)软件。目前QQ已经覆盖MicrosoftWindows、OSX、Android、iOS、WindowsPhone等多种主流平台。其标志是一只戴着红色围巾的小企鹅。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-332196/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目