小米手机如何设置相机街拍模式

更新时间:2021-06-29 00:00:00

在使用小米手机拍照时,如果你想启用相机的街拍模式,你知道在哪里设置吗?很简单的,下面我们就来看一下吧。

点击打开设置。

在设置页面,点击这个应用设置。

进入后,点击这里的系统应用设置。

在系统应用设置页面,找到相机,点击进入。

进入后,这里有一个街拍模式的选项,点击进入。

点击后,会弹出一个选项,我们可以选择街拍模式A或B。

选择好后,就可以进行街拍模式了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-33246/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目