苹果手机如何修改微信发来的文档

更新时间:2020-11-11 00:00:00

1、在微信端打开收到的word文件,轻点击页面,出现页眉,点击右上角的“…”符号;

2、选择“用其他应用打开”,找到”用Pages导入“这个图标,点击后会出现下图这样的显示;

3、导入成功后,选择”好“,等待文件更新;

4、打开文件即可随意编辑,最后点击左上角”完成“便可保存;

5、日常使用时,在手机中找到“Pages”这个软件可找到该文件,Pages也可以新建word文档,里面也有很多模板,用起来蛮方便的。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3324740/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目