安卓手机怎么修改ip地址

更新时间:2020-10-02 00:00:00

安卓手机修改ip地址步骤:

1、下拉手机菜单栏,点击设置按钮。

2、在设置选项里点击无线和网络选项,然后点击WLAN选项。

3、长按链接网络,点击修改网络。

4、点击显示高级选项,点击高级选项中的IP。

5、点击静态选项,点击IP地址进行修改,接下来点击保存。

6、IP地址修改完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3325213/
上一篇: 如何修炼心性
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目