华为手机怎么让软件一直运行

更新时间:2021-07-03 00:00:00

华为手机怎么让软件一直运行?如果你不知道的话就来看看我的分享吧!以下是全部内容,希望对你有所帮助!

首先打开华为手机自带的设置APP,点击进入“应用”选项。

在应用界面中,点击进入“应用启动管理”一栏。

在应用启动管理界面中,找到想要设置一直运行的软件,点击它。

最后将“允许后台活动”选项开启即可。

总结1、首先打开华为手机自带的设置APP,点击进入“应用”选项。

2、在应用界面中,点击进入“应用启动管理”一栏。

3、在应用启动管理界面中,找到想要设置一直运行的软件,点击它。

4、最后将“允许后台活动”选项开启即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3326273/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目