华为手机怎么设置一键锁屏

更新时间:2021-07-04 00:00:00

一般的手机都可以按手机的侧面进行锁屏,华为手机也可以,但是按侧面,有时候,有点麻烦,下面教大家:华为手机怎么设置一键锁屏?

打开华为手机,两指按住屏幕往中间拉动;

手机底下会弹出选项,点击窗口小工具;

进入窗口小工具界面,向左滑动工具选项,找到一键锁屏;

找到一键锁屏后,点击一键锁屏图标;

点击一键锁屏图标后,一键锁屏功能就设置成功了;

点击华为手机空白处,返回到手机桌面,点击一下桌面的一键锁屏就可以锁手机屏幕了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3326672/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目