oppo锁屏时间显示如何设置

更新时间:2021-06-30 00:00:00

手机上锁屏时间有时候太长就会经常导致一些误按手机上的一些不必要的操作,太短就会导致还来不及操作就锁屏了,于是就想知道oppo锁屏时间显示如何设置。

手机是由colorOS7.1系统的Android10oppok5为例

打开手机设置,在手机设置里面找到显示与亮度并点击。

接着就可以看到自动息屏,在上面就可以选择不操作手机之后的息屏时间。

即可设置锁屏时间,建议一般不要设置太长或太短,太长忘记锁屏会长时间耗电,太短则息屏速度太快,则以2分钟为最佳。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3326742/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目