荣耀20通话视频如何开通

更新时间:2020-11-09 00:00:00

荣耀20通话视频开通步骤如下:

1、在手机中选择设置的图标进入。

2、在荣耀V20手机的设置内,我们点击上方的无线和网络的选项。

3、进入后,选择移动网络的选项进。

4、点击进入后,就可以看到VoLTE高清通话的选项,我们点击后方的开关。

5、点击后,在下方的窗口中,我们点击开启的选项。使用该功能,需要手机卡开通高清通话功能。

6、打开后,在信号的前方就会显示出HD的图标,这时就表明手机开启VoLTE高清通话成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3329969/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目