怎么查红包记录微信

更新时间:2021-06-30 00:00:00

适用品牌型号:华为p40pro,iPhone12Pro;系统:emui10.1,ios14;软件:微信8.0;

1、在微信里点击“我”,点击”钱包“按钮;

2、点击“微信红包”,点开“收到的红包”就能看到所有红包记录了;

3、如果想看“发出的红包”回到该页面,点击“发出的红包”,也能看到发出的红包记录。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-333236/
上一篇: 2021元旦祝福语
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目